Զինդատախազի հանձնարարությամբ նախապատրաստվում են նյութեր 05/23/2013   17:58  |  ԼՐԱՀՈՍ
2013թ. մայիսի 22-ին որոշ լրատվամիջոցներ տեղեկություններ էին տարածել, թե մայիսի 15-ին Նոյեմբերյանի զորամասերից մեկում սպանված Լյուքս Ստեփանյանի հարազատների նկատմամբ 2013թ. մայիսի 18-ին Երևան-Սևան մայրուղում զինվորականների կողմից գործադրվել են բռնություններ:
Հաշվի առնելով հանրության հետաքրքրությունը` ՀՀ գլխավոր դատախազությունից տեղեկացնում են, որ հրապարակումներում մատնանշված հանգամանքները ստուգելու նպատակով ՀՀ զինվորական դատախազի հանձնարարությամբ ՀՀ ՊՆ ՔԾ ՀԿԳ քննչական բաժնում նախապատրաստվում են նյութեր:

Военный прокурор Армении поручил проверить сведения о применении насилия в отношении родственников убитого сослуживцем Люкса Степаняна 05/23/2013   18:25  |  Лента новостей
22 мая 2013г. некоторые СМИ распространили информацию о том, что 18 мая военные на трассе Ереван-Севан применили в отношении родственников убитого в одной из воинских частей Ноэмберяна солдата Люкса Степаняна насилие.
С учетом общественного интереса к данному делу в Военной прокуратуре Армении сообщают, что с целью проверки указанных в публикациях обстоятельств по поручению военного прокурора РА в следственном отделе по расследованию особо важных дел следственной службы Минобороны Армении подготавливаются материалы.