Ընտրողների կամքի ազատ իրականացման դեմ 01/09/2013   17:53  |  Ընտրական իրավունք
Արարատ և Վայոց Ձոր մարզերի ընդհանուր իրավասության դատարանում շարունակվում է 2012 թ. սեպտեմբերի 23-ին Արենի համայնքի ղեկավարի ընտրությունների ժամանակ ընտրողների ազատ կամքի արտահայտմանը խոչընդոտելու դեպքի առթիվ հարուցված քրեական գործի դատաքննությունը:
Ըստ մեղադրանքի Վայոց Ձորի մարզի Արենի գյուղի բնակիչներ Մասիս Ղազարյանը և Արմենակ Ծատուրյանը 2012 թ. սեպտեմբերի 23-ին կայանալիք Արենի համայնքի ղեկավարի ընտրությունների ընթացքում ընտրողներ Արթուր Մարտիրոսյանին և Արմեն Ենոքյանին բռությամբ և բռնություն գործադրելու սպառնալիքներով հարկադրել են չքվեարկել համայնքի ղեկավարի թեկնածուներից մեկի` Սերյոժա Սուքիասյանի օգտին, այդպիսով խոչընդոտելով ընտրողների կամքի ազատ իրականացումը:
Նրանց երկուսին էլ մեղադրանք է առաջադրվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 154.2 հոդվածի 2-րդ մասի հատկանիշներով։ Վերջին նիստը տեղի է ունեցել 2012 թվականի դեկտեմբերի 28-ին և հուսանք մինչև նախագահական ընտրություններ կավարտվի...

Продолжается суд над гражданами, угрожавшими избирателям во время выборов главы сельской общины “Арени” 01/09/2013   18:37  |  Избирательное право
В суде общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей продолжается судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному по факту препятствования свободному волеизъявлению избирателей во время выборов главы сельской общины Арени, состоявшихся 23 сентября 2012г.
Согласно обвинению, жители села Арени Вайоц-Дзорской области Масис Казарян и Арменак Цатурян в ходе предстоящих 23 сентября 2012г выборов главы сельской общины Арени, прибегнув к насильственным мерам или под угрозой применения их, заставили избирателей Артура Мартиросяна и Армена Енокяна не голосовать за одного из кандидатов на пост главы сельской общины Сережу Сукиасяна, препятствуя свободному волеизъявлению избирателей.
Им предъявлено обвинение по признакам деяния, предусмотренного ч.2 ст. 154.2 Уголовного кодекса РА. Последнее судебное заседание состоялось 28 декабря. Будем надеяться, что оно завершится до президентских выборов.
13:52 08/01/2013  |  Лента новостейМужчина и женщина избили друга друга из-за крупного рогатого скота. Дело дошло до суда
16:44 07/01/2013  |  Криминальная хроника Поварихи воинской части “заварили кашу” и теперь ответят в суде
11:51 07/01/2013  |  Криминальная хроникаПродолжается суд над гражданином, нанесшим шесть ножевых ранений
20:21 04/01/2013  |  Лента новостейДело обвиняемого, зашившего себе рот, направлено в суд
11:53 26/12/2012  |  Криминальная хроникаЖитель Еревана пытался вовлечь несовершеннолетних в занятия проституцией
13:30 25/12/2012  |  Криминальная хроникаРеальный арестант УИУ “Кош” проник в виртуальное пространство
20:14 22/12/2012  |  Лента новостейДвое граждан препятствовали свободному волеизъявлению избирателей на выборах главы сельской общины “Арени”
12:42 22/12/2012  |  Криминальная хроника Привлечен к ответственности за незаконную вырубку деревьев
19:32 20/12/2012  |  Криминальная хроникаОбвиняются в краже газовых колонок “Аристон” и “Скьюрел”
18:08 20/12/2012  |  Криминальная хроникаЖенщина, выдавая себя за госслужащую, пыталась заработать на призывниках