Սերժ Սարգսյանի առաջադրման փաստաթղթերը ներկայացվել են ԿԸՀ 12/27/2012   15:35  |  Ընտրական իրավունք
Կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովն այսօր  ընդունել է Հանրապետության նախագահի 2013թ.-ի փետրվարի 18-ին կայանալիք ընտրություններում թեկնածու առաջադրվելու համար ՀՀ գործող Նախագահ, ՀՀԿ առաջնորդ Սերժ Սարգսյանի  փաստաթղթերը:  Ինչպես  «Pastinfo.am»-ի թղթակցին հայտնեց ԿԸՀ նախագահի մամուլի քարտուղար Հերմինե Հարությունյանը, փաստաթղթերը ներկայացրել են Ս.Սարգսյանի լիազոր ներկայացուցիչ Սեյրան Յուզբաշյանը։
Այսպիսով` ԿԸՀ-ն արդեն ստացել է թեկնածուների առաջադրման չորս հայտ: Նախօրեին առաջադրման համար անհրաժեշտ փաստաթղթեր էին ներկայացրել «Ազգային ինքնորոշում միավորում» կուսակցության նախագահ Պարույր Հայրիկյանը, անկուսակցականներ, ոչ մի տեղ չաշխատող` էպոսագետ, 1967թ.-ին ծնված Վարդան Սեդրակյանը և 1970թ.-ին ծնված Մհեր Հայրապետյանը: Երեքն էլ առաջադրվել են ինքնաառաջադրման միջոցով:

Серж Саргсян представил документы в ЦИК 12/27/2012   16:12  |  Избирательное право
В Центральную избирательную комиссию сегодня были представлены документы действующего главы государства, председателя Республиканской партии Армении для выдвижения кандидатуры на предстоящих 18 февраля 2013г. выборах президента РА. Как сообщила «Pastinfo.am» пресс-секретарь ЦИК, Эрмине Арутюнян, документы представил в ЦИК уполномоченный представитель президента Сейран Юзбашян.
Таким образом, по положению на 27 декабря в Центризбирком представили документы уже 4 кандидата. Накануне необходимые документы подали председатель  объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян, беспартийный, безработный эпосовед Вардан Седракян  1967 года рождения и Мгер Айрапетян 1970 года рождения. Все трое выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.
17:30 26/12/2012  |  Избирательное правоЦИК получилa две заявки от кандидатов на пост президента. Третья на очереди
17:05 26/12/2012  |  Избирательное правоЦИК направила приглашения международным наблюдателям
15:51 26/12/2012  |  Избирательное правоАРФД не выдвинет своего кандидата и не поддержит кандидата от партии власти
13:21 26/12/2012  |  Актуальная темаВ новогодние праздники нотариусы будут дежурить
23:55 25/12/2012  |  Лента новостейАРФД обнародует свое решение уже завтра, а АНК - в конце года
19:08 24/12/2012  |  Избирательное правоРуководство страны направляет приглашения международным структурам для реализации наблюдательской миссии
14:20 24/12/2012  |  Избирательное правоЦентризбирком Армении пока еще не аккредитовал международных наблюдателей